Unsere Führungsebene
Wir schalten unseren Hausverstand ein.

Ing. Andreas Karner
Ing. Andreas Karner
Geschäftsführung
E-Mail: andreas.karner@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85
Erika Karner
Erika Karner
Back Office
E-Mail: erika.karner@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85
Adolf R. Karner
Adolf R. Karner
Verkauf / Technik
E-Mail: adolf.karner@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85

Unsere Ansprechpartner für Elektrotechnik und HKLS
Wir schalten unseren Hausverstand ein.

Ing. Markus Pinczker
Ing. Markus Pinczker
Leitung Elektrotechnik
E-Mail: markus.pinczker@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85
Dominik Baldauf
Dominik Baldauf
Projektleitung Elektrotechnik
E-Mail: dominik.baldauf@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85
Klaus Gruber
Klaus Gruber
Projektleitung HKLS
E-Mail: klaus.gruber@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85

Unsere Ansprechpartner für Service und Technik
Wir schalten unseren Hausverstand ein.

Joachim Perl
Joachim Perl
Servicetechnik
E-Mail: joachim.perl@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85
Rajmund Varkonyi
Rajmund Varkonyi
Technik, Verkauf Innendienst
E-Mail: rajmund.varkonyi@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85
Alexander Szabo
Alexander Szabo
Technik
E-Mail: alexander.szabo@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85

Unsere Ansprechpartner im Front und Back Office
Wir schalten unseren Hausverstand ein.

Marion Pock
Marion Pock
Front Office
E-Mail: marion.pock@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85
Erika Karner
Erika Karner
Back Office
E-Mail: erika.karner@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85
Silke Giefing
Silke Giefing
Back Office
E-Mail: silke.giefing@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85

Unser Ansprechpartner im Lager
Wir schalten unseren Hausverstand ein.

Erich Kappel
Erich Kappel
Lagerist
E-Mail: office@karnerhaustechnik.at
Telefon: +43 (0) 3354 63 85

Ein moderner Familienbetrieb

Mit der Erfahrung zweier Generationen
stets nach vorne schauen.

Wir verkaufen unseren Kunden keine Produkte, sondern bieten ihnen bedarfsgerechte Lösungen an. Diesen Grundsatz hatte man in der KARNER Haustechnik GmbH schon, als sie 1987 von den Brüdern Herbert und Adolf Karner gegründet wurde. Andreas Karner trug ihn in die nächste Generation – und er besteht bis heute.